健康服务

卫计新闻
视频展播
更多
更多

通知公告

工作动态
临河
五原
磴口
前旗
中旗
后旗
杭后
疾控中心
市医院
中医医院
政策发布
更多

网上办事

局长信箱
举报投诉
咨询留言
  • 姓名:cindy 按照新条例要求产假为158天,但市生育保险科只给报销98天的生育津贴,那么增加这60天的产假工资谁来承担,我也咨询过当地人社部
    时间:08-04
    回复:
    生育保险属于人社部门工作职能。已和市人社局负责生育保险工作的业务科室沟通并说明情况。认真贯彻执行国家人口计生法和自治区人
  • 姓名:秦琪 颁布了新的计生条例,产假158天 什么时候颁布红头文件 有了好的政策,可是我们却享受不上,单位因没有红头文件为由,拒绝执行。
    时间:06-12
    回复:
    2016年3月30日期,开始执行新修改的《内蒙古自治区人口与计划生育条例》;自治区卫生计生委下发了《关于做好全面两孩政策实施后
更多
  • 姓名:匿名 农村合作医疗在巴彦淖尔市医院老干所住院不给报销,家在八一乡,跑了多次市医院老干所,说是没有钱不给报销。
    时间:07-12
    回复:
    市老干所新农合经办人员因家中有事请假,所以拖延了报销,现已对患者进行报销。
  • 姓名:刘凯 我看完了,所有的留言与评论,你们没有能给解决一件事情!我感觉你们这个什么举报投诉什么的没有一点意义!
    时间:07-11
    回复:
    每条留言都经过相关科室人事调查,核实后反馈本人并公布到网站,如有不妥之处,请提出宝贵意见及建议,我们将更好的为您服务。
更多
  • 姓名:王英 二胎政策落实了没有,我们的产休假究竟是多少天,怎么没有统一规定,如果单位不给执行,有没有人管理
    时间:01-01
    回复:
    2016年3月30日期,开始执行新修改的《内蒙古自治区人口与计划生育条例》;自治区卫生计生委下发了《关于做好全面两孩政策实施后
  • 姓名:匿名 咨询:我是基础卫生院一名职工,临河区一级医疗机构的职工多少年来,没有养老保险、医疗保险等社会保障局,请问主管行政部门,一
    时间:01-01
    回复:
    现就临河区基层卫生院人员社保问题的基本情况回复如下: 医改实施以来,从2011年底开始,临河区政府按照自治区的要求给临河28所
更多